ГлавнаяМир

На выборах в России явка была рекордно малой

10 сентября выборы состоялись в 81-х из 84-ти регионов РФ и в оккупированном Севастополе.

На выборах в России явка была рекордно малой
Фото: vnnews.ru

В России 10 сентября Центральная избирательная комиссия сообщила о рекордно низкой явке избирателей: в целом по стране она составила около 29%.

Об этом сообщает "Радио Свобода"

Министерство внутренних дел России утверждает, что выборы прошли спокойно. Наблюдатели на избирательных участках в большинстве регионов в течение дня сообщили о ряде нарушений: попытке подкупа избирателей, незаконной агитации на участках, задержании кандидатов, наблюдателей и членов избирательных комиссий.

Как отмечается, высокая явка традиционно отмечается на избирательных участках в СИЗО и психиатрических больницах, сообщает движение "Открытая Россия".

В Москве официальная явка на выборах составила чуть более 12%. В то же время, рекордно высокий по сравнению с предыдущими годами, был процент людей, которые голосовали на дому. Наблюдатели утверждают, что таким образом власть пыталась фальсифицировать результаты волеизъявления.

В воскресенье, 10 сентября, выборы различных уровней состоялись в 81-х из 84-ти регионов России и в оккупированном Севастополе.

Напомним, ранее сообщалось, что из почтовых ящиков в Москве изымают предвыборную агитацию независимых кандидатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram