ГлавнаяМир

КНДР пригрозила США новыми "пакетами подарков" в случае провокаций

Посол КНДР в ООН вновь заявил об успешном испытании водородной бомбы.

КНДР пригрозила США новыми "пакетами подарков"  в случае провокаций
Фото: EPA/UPG

Северная Корея заявила, что недавний запуск ракеты был "пакетом подарков", адресованным США, и что она готова отправить Штатам новые "подарки" в случае последующих провокаций.

Об этом заявил в Женеве на Конференции по разоружению посол КНДР в ООН Хан Те Сон (Han Tae Song), передает агентство Рейтер

"Я с гордостью говорю, что два дня назад, 3-го сентября, КНДР успешно провела испытание водородной бомбы для межконтинентальной баллистической ракеты в рамках своего плана построить стратегическую ядерную силу", - заявил он. 

"Последние меры самообороны, принятые в КНДР, являются подарочным набором, адресованным исключительно США. Соединенные Штаты получат больше подарков от моей страны, пока они полагаются на безрассудные провокации и напрасные попытки оказывать давление на КНДР", - заявил северокорейский посол.

Напомним, что 3 сентября Северная Корея объявила об испытании водородной бомбы. На территории КНДР зафиксировали землетрясение на глубине "ноль километров", то есть на поверхности, чего при природных землетрясениях не бывает. В связи с этим международное сообщество рассматривает случившееся как взрыв.

Накануне постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Северная Корея напрашивается на войну.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram