ГлавнаяМир

В России подняли на учения 11 ракетных полков

В мероприятиях задействовано около 400 единиц крупногабаритной техники.

В России подняли на учения 11 ракетных полков
РС-12М "Тополь"
Фото: mil.ru

На маршруты боевого патрулирования от Тверской до Иркутской областей России в рамках учений ракетных войск стратегического назначения вышли 11 ракетных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс".

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ. 

"Треть из них совершает интенсивные маневренные действия. Смена позиций автономных пусковых установок производится как в дневное, так и ночное время. Наряду с задачами и вводными по приведению соединений в различные степени боевой готовности, а также совершением маневренных действий ПГРК, обязательно отрабатываются вопросы по освоению новых районов боевого патрулирования", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в мероприятиях задействовано около 400 единиц крупногабаритной техники.

Напомним, стратегические учения "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября этого года одновременно на нескольких полигонах России и Беларуси. Анонсируя маневры, министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал их "главным мероприятием совместной подготовки российских и белорусских вооруженных сил в 2017 году".Во время визита в Киев президент Беларуси Александр Лукашенко гарантировал, что территория его страны не будет использоваться для вторжения в Украину.

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что учения "Запад-2017" станут проверкой готовности России к большой войнесо странами НАТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram