ГлавнаяМир

В Белграде автомобиль протаранил кортеж президента Сербии

Виновникам ДТП грозит до восьми лет заключения.

В Белграде автомобиль протаранил кортеж президента Сербии
Фото: EPA/UPG

Автомобиль протаранил кортеж президента Сербии Александра Вучича. Инцидент произошел утром 2 сентября, но известно об этом стало только сегодня, сообщает Политика.

Отмечается, что автомобиль Bentley с испанскими номерами врезался в первый из трех автомобилей кортежа, в котором находился президент Вучич. После этого автомобиль продолжил движение и заблокировал вторую машину сопровождения. Нарушителей догнал третий автомобиль из президентского кортежа.

После попытки побега сотрудники службы охраны задержали виновников ДТП. Ими оказались трое граждан Сербии, которые ранее были известны правоохранительным органам за совершение различных правонарушений. Экспертиза установила, что один из задержанных перед поездкой употреблял кокаин.

По данным полиции, все они работают охранниками на популярной белградской дискотеке. Bentley они взяли у сербского футболиста, который проводил время в клубе.

Виновники ДТП с президентским кортежем задержаны на 48 часов. Им грозит до восьми лет заключения. Ожидается, что завтра будет сделано официальное заявление по этому поводу.

Напомним, президент Польши попал в ДТП на ретро-трамвае.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram