ГлавнаяМир

В России неизвестные сожгли автомашину журналистки "Эха Москвы"

Латынина предполагает, что поджог могли совершить те же люди, которые опрыскали ее дом едким газом неизвестного состава.

В России неизвестные сожгли автомашину журналистки "Эха Москвы"
Фото: echo.msk.ru

Российская журналистка Юлия Латынина сообщила, что в воскресенье утром сгорела ее машина. Она уверена, что причиной возгорания стал поджог, передает "Эхо Москвы".

"Сегодня утром ни с того ни с сего загорелась моя машина и сгорела дотла. Она стояла на том самом участке перед домом, в том самом месте, которое уже подвергалось атаке, когда нас и наших соседей обрызгали этим нелетальным отравляющим веществом", - рассказала Латынина.

Журналистка предполагает, что поджог могли совершить те же люди, которые в середине июля опрыскали дом и автомобиль журналистки едким газом неизвестного состава.

По словам Латыниной, прибывший на место следователь сообщил, что возгорание могло произойти из-за неисправной электропроводки.

"Если сгорела сама, то, возможно, это произошло из-за последствий первой атаки, потому что машина с тех пор воняла, то есть ей невозможно было пользоваться. Проблема утилизации этой машины решилась сама собой", - сказала она.

Пока неизвестно, возбуждено ли уголовное дело.

Как сообщалось, в ночь на 19 июля дом Латыниной было опрыскано едким газом неизвестного состава. В результате пострадали восемь человек, среди которых четверо пожилых людей и двое детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram