ГлавнаяМир

Ким Чен Ын приказал увеличить производство боеголовок и ракетных двигателей

Северокорейский лидер посетил Институт химических веществ при Академии оборонных нау.

Ким Чен Ын приказал увеличить производство боеголовок и ракетных двигателей
Ким Чен Ын
Фото: EPA/UPG

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал нарастить объемы производства твердотопливных ракетных двигателей и ракетных боеголовок.

Такую установку он дал во время визита в Институт химических веществ при Академии оборонных наук КНДР, сообщает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК). 

"Он поручил институту производить больше твердотопливных ракетных двигателей и наконечников ракетных боеголовок путем дальнейшего расширения процесса производства двигателей и производственных мощностей наконечников ракетных боеголовок и реактивных двигателей из углеродистых и смешанных материалов", - говорится в сообщении.

5 августа члены Совбеза ООН одобрили резолюцию, которая предусматривает введение дополнительных санкций против КНДР. Резолюцией, в частности, предусматривается эмбарго на поставки из КНДР угля, железа, свинца и морепродуктов, что лишит Пхеньян одной третьей доходов от экспорта, сократив его до $2 млрд.

Напомним, накануне США и Южная Корея начали масштабные военные учения. В ответ Пхеньян заявил о "безжалостном возмездии" за американо-южнокорейские учения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram