ГлавнаяМир

США изучат версии о кибервмешательстве и саботаже при расследовании столкновения эсминца с танкером

Из-за последних инцидентов с участием кораблей ВМС США их операции по всему миру были приостановлены на сутки.

США изучат версии о кибервмешательстве и саботаже при расследовании причин столкновения эсминца John S. McCain с нефтяным танкером у берегов Сингапура. 

Об этом в "Твиттере" написал командующий военно-морскими операциями США Джон Ричардсон.

"Признаков кибервмешательства или саботажа на данный момент нет... Однако при проверке будут рассмотрены все возможные варианты", - написал Ричардсон.

Ранее стало известно, что в результате последних инцидентов с участием американских военных кораблей их операции по всему миру были приостановлены на сутки. "Я веду всеобъемлющее расследование всех возможных факторов, которые могли привести к инциденту", - заявил тогда Ричардсон.

Накануне эсминец John S. McCain, названный в честь адмиралов, отца и деда сенатора Джона Маккейна, столкнулся с либерийским нефтетанкером при попытке зайти в порт в Сингапуре. Десять моряков в результате инцидента оказались пропавшими без вести, еще пятеро пострадали. Корабль, по заявлению командования ВМС США, получил значительные повреждения.

Это уже второй подобный случай за два месяца. В середине июня семеро американских моряков погибли при столкновении эсминца "Фицджеральд" с филиппинским судном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram