ГлавнаяМир

В Москве задержали трех предполагаемых террористов

По информации ФСБ, организаторами подготовки терактов были главари ИГИЛ, которые находятся в Сирии. 

В Москве задержали трех предполагаемых террористов
Фото: rg.ru

ФСБ сообщила о задержании группы людей, которые планировали организовать теракты на объектах транспорта и крупных торговых площадках в Москве

Об этом сообщает РИА Новости

Всего задержаны три человека. Среди них, по информации ФСБ, оказался организатор подготовки - эмиссар террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ), специалист по изготовлению взрывных устройств.

Задержанные планировали устроить серию терактов в Москве в местах массового скопления людей, в том числе на объектах транспорта и крупных торговых площадках города, сообщили в спецслужбе. При этом они собирались использовать "террористов-смертников и взрывные устройства большой мощности", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

"В Подмосковье выявлена и обезврежена лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств", - добавили в ФСБ.

По информации ФСБ, организаторами подготовки терактов были главари ИГИЛ, которые находятся в Сирии. Всего в составе группы подготовки было четыре человека: гражданин России и трое граждан государств центральноазиатского региона.

С задержанными проводят следственные и оперативные мероприятия.

Напомним, в конце июля ФСБ заявила о задержании готовивших теракт сторонников ИГИЛ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram