ГлавнаяМир

В США подтвердили "нормальную двустороннюю встречу" Трампа с Путиным 7 июля

Кроме Путина, Трамп проведет встречи по крайней мере с восемью другими мировыми лидерами.

В США подтвердили "нормальную двустороннюю встречу" Трампа с Путиным 7 июля
Фото: EPA/UPG

В США подтвердили, что встреча президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным состоится в первый день саммита "Большой двадцатки" в немецком Гамбурге, в пятницу, 7 июля.

Как сообщили в Белом доме, это будет "нормальная двусторонняя встреча", и состоится она во второй половине дня, передает Радио Свобода.

Ранее во вторник о встрече Трампа с Путина 7 июля сообщили в Москве. При этом представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что эта встреча на полях саммита будет "полноценная" и "сидячая", а не "на ногах". Но пресс-конференции двух глав государств после нее не будет, добавил он.

Помощник президента России Юрий Ушаков выразил надежду, что встреча двух президентов будет "достаточно основательной", но добавил, что пока не ясно, сколько времени она продлится.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что в средоточии внимания встречи президентов будут Сирия и Украины. Но, добавил он, этим повестка дня не ограничивается.

Ранее советник Белого дома по национальной безопасности генерал Герберт Раймонд МакМастер заявлял, что определенной повестки дня встречи двух руководителей нет, и американский президент сам отметит то, о чем он захочет говорить с Путиным.

Это должна быть первая со времени избрания Трампа личная встреча американского руководителя с Путиным. За это время они дважды говорили по телефону.

Как сообщалось, кроме Путина, Трамп проведет встречи по крайней мере с восемью другими мировыми лидерами. Например, с лидером Китая Си Цзиньпинем, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Напомним, что саммит G20 состоится 7-8 июня. Соединенные Штаты на нем впервые будут представлены новым президентом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram