ГлавнаяКультура

"Первый канал" придумал 35 концертов "Океана Эльзы" в России

В последний раз украинская группа выступала в РФ в 2013-м.

В эфире российского "Первого канала" заявили, что украинские группы регулярно выступают в России. В качестве подтверждения своих слов редакторы шоу вывели на экран инфографику, в которой в том числе утверждалось, что за 2016-2017 годы украинская группа "Океан Ельзи" дала в России 35 концертов, передает Дождь.

"Добрый день! Последний раз Океан Ельзи выступал в России в декабре 2013 года", - отреагировал на заявление "Первого канала" лидер групппы Святослав Вакарчук.

На самом деле с 2013 года украинская группа ни разу не выступала в России, а запланированный тур был отменен "по инициативе организаторов". В 2014 году все десять запланированных концертов группы были отменены.

Если на официальной странице с перечнем концертов "Океан Ельзи" ввести поиск по слову "Россия", получится 35 результатов - столько и подсчитали редакторы телеканала. Напротив всех российских концертов крупными буквами написано "Отмена". 

PR-менеджер группы Виктория Хоменко в фейсбуке написала, что в "2016-2017 концерты были в таких городах, например, как: Лондон, Минск, Сидней, Мельбурн, Тбилиси, Рим, Прага, София, Париж, Тель-Авив, Стокгольм, Амстердам, Дубаи, Вена, Кишинев, Лиссабон, Сан-Франциско, Барселона, Берлин, Лиепая, Нью-Йорк, Варшава, Торонто, Сиэтл и даже Белая Церковь".

Она подтвердила, что последние концерты "Океана Эльзы" в России были четыре года назад.

Напомним, в последнее время Украина запретила въезд на свою территорию ряду российских исполнителей. Так, Дельфин не смог выступить на фестивале в Киеве из-за посещения Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram