ГлавнаяМир

Госуправделами президента Украины опровергает наличие задолженности перед российской строной у своих санаториев в РФ

Но у предприятий есть убыток.

Госуправделами президента Украины опровергает наличие задолженности перед российской строной у своих санаториев в РФ
Центральный вход в санаторий «Украина» г. Ессентуки Ставропольский край
Фото: Курортинфо

У украинских санаториев на Ставрополье (Российская Федерация) нет задолженности за коммульные услуги перед российской стороной.

Об этом говорится в ответе на запрос LB.ua в Государственное управление делами Администрации Президента Украины.

“По информации Государственного лечебно-профилактического учреждения (ГЛПУ) «Санаторий им. Н.А.Семашко», задолженности за коммунальные услуги в размере 137 млн.рублей не существует”, - говорится в документе.

Как говорилось ранее в статье «Имущество Украины в России под угрозой рейдерского захвата» на LB.ua, российские СМИ сообщили о наличии задолженности принадлежащих Украине санаториев «им. Н.А.Семашко» (г. Кисловодск) и «Украина» (г. Ессентуки), принадлежащие Государственному управлению делами президента Украины (ГУД), которые должны Ставрополью 137 млн руб. за коммунальные услуги за три года (c 2014 года).

Наличие искусственно созданных долгов является признаком рейдерской атаки на имущество.

В ГУД также сообщили, что предприятие “формирует консолидированную финансовую отчетность в соответствии с порядком составления консолидированной финансовой отчетности и общие требования к раскрытию информации по ее составлению”.

Кроме того, отвечая на вопрос о финансовых показателях санаториев, в ГУД сообщили, что в 2014 году чистый доход от реализации продукции (товаров, работ, услуг) ГЛПУ «Санаторий им. Н. А. Семашко» составил 97.030 тыс. российских рублей (в том числе филиала, которым является санаторий «Украина» - 84.011 тыс. российских рублей). Чистый убыток — 33.274 тыс. российских рублей (в том числе филиала — 11.881 тыс. российских рублей).

В 2015 году чистый доход от реализации продукции (товаров, работ, услуг) ГЛПУ «Санаторий им. Н.А.Семашко» - 137.520 тыс. российских рублей (в том числе филиала, которым является санаторий «Украина» — 87.722 тыс. российских рублей), чистый убыток — 14.581 тыс. российских рублей (в том числе чистая прибыль филиала - 574 тыс. российских рублей).

В 2016 году чистый доход от реализации продукции (товаров, работ, услуг) ГЛПУ «Санаторий им. Н. А.Семашко» - 171.643 тыс. российских рублей (в том числе филиала, которым является санаторий «Украина» — 73.802 тыс.российских рублей), чистый убыток — 15.365 тыс.российских рублей (в том числе чистый убыток филиала — 9.905 тыс. российских рублей).

В ГУД также заверили, что имущество санатория «Украина», как и имущество ГЛПУ «Санаторий им.Н.А.Семашко», являются собственностью государства Украина, расположенное на территории Российской Федерации и относится к предприятиям, которые находятся в управлении Государственного управления делами.

Как сообщалось ранее, российские СМИ сообщили о наличии задолженности и что судебные приставы Ессентуков в период с 2014 г. по настоящее время возбудили ряд исполнительных производств о взыскании денежных средств. Часть имущества санатория «Украина» на сумму 250 тысяч рублей была изъята, однако для погашения долга этого не хватило.

“Все исполнительные производства в отношении санатория «Украина» в количестве 142 штук сначала были переданы для дальнейшего взыскания долга в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых производств УФССП России по Ставропольскому краю, а после в отдел судебных приставов города Москва”.

Кроме того, «сотрудники ведомства намерены продолжить взыскание, используя при этом все имеющиеся законные способы, в том числе арест оставшегося имущества и транспортных средств, принадлежащих юридическому лицу, с последующим их изъятием и реализацией».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram