ГлавнаяОбществоЖиття

ФСБ России запросило у Украины информацию о "потерявшихся" пограничниках

Погранслужба РФ формально подтвердила что это ее военнослужащие.

ФСБ России запросило у Украины информацию о "потерявшихся" пограничниках
Фото: vesti.ru

Пограничная служба ФСБ Российской Федерации направила обращение украинской стороне, в котором просит предоставить информацию о двух военнослужащих, якобы потерявшихся в Украине.

Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает "Интерфакс-Украина".

"Российские пограничники направили нам обращение с просьбой предоставить информацию о своих военнослужащих. Формально, таким образом они подтвердили, что это их военнослужащие", - сказал он.

По его словам, на данный момент украинские пограничники совместно с заинтересованными структурами проводят фильтрационные мероприятия в отношении задержанных, а также устанавливают их личности.

После этого будет принято решение об их передаче компетентным органам.

Напомним, в ночь на 30 июня пограничники Херсонского отряда задержали на берегу Перекопского залива двух военнослужащих Пограничной службы ФСБ РФ. Они причалили на лодке к берегу.

По их словам, они якобы выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины.

24 июня возле Желобка Луганской области силы АТО ликвидировали двоих и взяли в плен четырех диверсантов. Среди погибших оказался командир ДРГ - кадровый российский офицер Александр Щербак, среди пленных - действующий военнослужащий ВС РФ Виктор Агеев. Россия от него позже отреклась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram