ГлавнаяМир

Отец Марин Ле Пен заявил, что его дочь должна уйти с поста лидера партии

Поражение дочери на президентских выборах основатель "Нацфронта" назвал "уничижительным". 

Отец Марин Ле Пен заявил, что его дочь должна уйти с поста лидера партии
Жан-Мари Ле Пен
Фото: 112.ua

Отец лидера "Национального Фронта" Марин Ле Пен Жан-Мари Ле Пен считает, что его дочь должна оставить пост лидера крайне правой партии "Национальный фронт".

Об этом сообщает агентство Рейтер

"Вы перестаете быть полезным, когда ваше упрямство начинает вредить партии и вашим позициям в политике. Я думаю, она должна уйти", - заявил журналистам 89-летний Ле Пен возле закрытых ворот офиса партии. 

Как отмечается, отношения в семье ухудшились после того, как Марин Ле Пен изгнала отца из "Национального Фронта" в 2015 году за комментарии, преуменьшавшие трагедию Холокоста. Марин Ле Пен дала понять, что не приветствует попытку отца приехать на собрание лидеров "Нацфронта" в этот вторник.

Жан-Мари Ле Пен прибыл с приставом и адвокатом, чтобы получить свидетельство о запертых на замок воротах, чтобы предотвратить его вход. Он пояснил, что "слишком стар, чтобы подняться по ступеням". Поражение дочери на президентских выборах отец-основатель "Нацфронта" назвал "уничижительным". 

Марин Ле Пен дошла до второго тура президентских выборов во Франции, но проиграла центристу Эммануэлю Макрону. На последовавших парламентских выборах ее политсила добыла только восемь мест во французском парламенте. Это на четыре мандата больше, чем в прошлый раз, но слишком мало, чтобы сформировать депутатскую группу. 

Напомним, что 15 июня Европарламент лишил Марин Ле Пен депутатского иммунитета. Днем ранее Европарламент лишил неприкосновенности ее отца Жан-Мари Ле Пена. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram