ГлавнаяМир

В Мали при нападении на курорт погибли два человека (Обновлено)

Прибывший на место спецназ освободил 20 заложников.

В Мали при нападении на курорт погибли два человека (Обновлено)
Архивное фото
Фото: maliactu.net

Два человека погибли в Мали в результате нападения боевиков-исламистов на популярный у западных туристов курортный комплекс, расположенный к востоку от столицы страны Бамако.

Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

"Это джихадистская атака. Малийский спецназ прибыл на место и освободил более 20 заложников. К сожалению, имеются двое убитых, в том числе гражданин Габона и Франции", - сообщил министр безопасности Салиф Траоре.

Agence France-Press сообщает в Twitter, что четверо боевиков, напавших на туристический комплекс, были ликвидированы службами безопасности в ходе спецоперации.

"По меньшей мере четверо нападавших убиты после нападения на туристический курорт Мали", - говорится в сообщении.

Обновлено: Жертвами нападения стали член делегации ЕС и член военно-тренировочной миссии ЕС в Мали, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, передает агентство Рейтер.

"Жертвой стал португальский коллега, который был частью учебной миссии Европейского Союза в Бамако", - заявила Могерини на пресс-конференции в конце встречи министров иностранных дел стран ЕС в Люксембурге.

Могерини уточнила, что малийский член делегации ЕС также был убит во время теракта.

Напомним, в ноябре 2015 года вооруженные террористы напали на отель Radisson Blu в Бамако. В заложники были взяты западные туристы, более 20 человек погибли

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram