ГлавнаяМир

Ключевые британские министры сохранят посты после выборов

В правительстве останутся министры, активно принимавшие участие в предвыборной кампании.

Ключевые британские министры сохранят посты после выборов
Филип Хаммонд
Фото: EPA/UPG

Министры, занимавшие наиболее важные посты в предыдущем правительстве Великобритании, сохранят свои посты и после выборов. В частности, работу продолжат министр иностранных дел Борис Джонсон и министр финансов Филип Хэммонд, передает Би-би-си.

Хэммонд выразил готовность работать над тем, чтобы добиться для Британии наиболее выгодных условий выхода из Евросоюза, а Джонсон заявил, что предстоит "немало поработать ради блага величайшей страны на Земле".

Как подтвердила пресс-служба премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, помимо Джонсона и Хэммонда в правительстве точно останутся министр обороны Майкл Фэллон, министр внутренних дел Эмбер Радд и министр по делам "брексита" Дэвид Дэвис.

Однако, по словам политического корреспондента Би-би-си Элеанор Гарнье, не исключено, что своих постов лишатся министры, не столь активно принимавшие участие в предвыборной кампании.

Напомним, по итогам состоявшихся 8 июня досрочных парламентских выборов Консервативная партия потеряла правящее большинство в парламенте, получив 318 мандатов. Результаты выборов рассматриваются как неожиданный успех возглавляемой Джереми Корбином Лейбористской партии, представители которой займут 261 место в палате общин.

Лидер лейбористов назвал результат своей партии потрясающим и призвал Мэй уйти в отставку. Однако премьер-министр заявила, что стране нужна стабильность в преддверии выхода Британии из ЕС, и ее партия способна эту стабильность обеспечить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram