ГлавнаяМир

Россия перебросила морскую пехоту с Каспия в Крым

В Южном военном округе РФ проходит проверка боевой готовности.

Россия перебросила морскую пехоту с Каспия в Крым
Фото: function.mil.ru

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии Российской Федерации перебросили на маневры в аннексированный Крым, сообщает "Интерфакс".

По данным пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), переброска морских пехотинцев с Каспия была проведена в рамках проверки боевой готовности, объявленной командующим войсками ЮВО.

Отмечается, что морпехи Каспийской флотилии приступили к активной фазе тактических занятий на незнакомом для них полигоне Опук на черноморском побережье в восточной части Крымского полуострова.

"В полевых условиях личный состав подразделения морской пехоты отрабатывает задачи оборудования огневых позиций, смены районов сосредоточения, организации их системы охраны и обороны", - сообщили в пресс-службе.

В округе сказали, что из Крыма подразделения морской пехоты Каспийской флотилии будут переброшены на общевойсковой полигон в Дагестан. Там во взаимодействии с морской пехотой Черноморского флота РФ им предстоит провести совместное тактическое учение с применением беспилотников.

В Южном военном округе проходит проверка боевой готовности, к которой привлечено более 6,5 тыс. военнослужащих и около 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники.

Ранее сообщалось, что подразделение ВСУ отправилось на учения в Германию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram