ГлавнаяОбществоЖиття

"Крымских дезертиров" Одинцова и Баранова будет защищать адвокат тольяттинских спецназовцев

Группа адвокатов из Одессы отказалась защищать дезертиров из-за отсутствия денег оплату их работы.

"Крымских дезертиров" Одинцова и Баранова будет защищать адвокат тольяттинских спецназовцев
Максим Одинцов (слева) и Александр Баранов
Фото: radiosvoboda.org

Крымские дезертиры Максим Одинцов и Александр Баранов заключили договор с адвокатом Валентином Рыбиным, который ранее защищал сотрудников ГРУ России Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Об этом сообщил адвокат Одинцова по назначению Николай Могуренко, передает Крым.Реалии.

"Он имеет право пользоваться услугами того защитника, кто ему больше подходит, если обыденными словами говорить, кто ему больше нравится. Наверняка, он (Одинцов - ред.) слышал, что Рыбин защищал Александрова и других российских военнослужащих. Он посчитал, что было бы неплохо, если Рыбин тоже осуществлял бы его защиту. Это его право", – сказал Могуненко.

Ранее Одинцова и Баранова защищала группа адвокатов из Одессы. Однако в марте они заявили, что выходят из дела, поскольку у семей обвиняемых нет денег на оплату их работы. После этого оба крымчанина заключили договоры с адвокатами по назначению.

Напомним, военнослужащие Максим Одинцов и Александр Баранов были задержаны в ноябре 2016 г. в результате проведения спецоперации СБУ на административной границе с Крымом.

Бывшие младший сержант и прапорщик, проходя службу в одной из воинских частей, дислоцированных на территории Автономной Республики Крым, во время оккупации полуострова не выполнили приказ о прибытии к новому месту службы и остались на оккупированной территории, тем самым совершив дезертирство, в связи с чем были объявлены в розыск. В дальнейшем они заключили контракты о прохождении военной службы в ВС РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram