ГлавнаяМир

После теракта в Лондоне Трамп призвал отбросить политкорректность

Президент США подчеркнул необходимость разрешения оружия для гражданских.

После теракта в центре Лондона президент США Дональд Трамп призвал "отказаться от политкорректности и взяться за обеспечение безопасности" людей.

"Если мы не поумнеем, будет только хуже", - написал он в Twitter.

В следующем посте американский президент раскритиковал заявление мэра британской столицы Садика Хана после нападения на Лондонском мосту и рынке Боро.

"В результате теракта не менее семи погибли и 48 ранены, а мэр Лондона заявляет, что "нет причин для тревоги", - написал Трамп.

Между тем, высказывание Хана касалось присутствия в центре Лондона военнослужащих, а не террористической угрозы в Великобритании.

Он также воспользовался моментом, чтобы вернуться к теме свободной продажи оружия в Соединенных Штатах, против чего выступала предыдущая администрация США.

"Заметили ли вы, что у нас сейчас нет споров по поводу оружия? Это потому, что они (террористы - ред.) используют ножи и грузовики!" - подчеркнул Трамп.

Напомним, поздним вечером 3 июня три человека на фургоне на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту, сбив нескольких прохожих. Затем они доехали до находящегося неподалеку рынку Боро, вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, начали нападать на других людей. К утру воскресенья шеф отдела по борьбе с терроризмом столичной полиции Марк Роули заявил журналистам о ликвидации всех террористов.

Это третий теракт в Британии за три месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram