ГлавнаяМир

21 пострадавший в результате теракта в Лондоне находится в критическом состоянии

Полиция задержала 12 подозреваемых.

21 пострадавший в результате теракта в Лондоне находится в критическом состоянии
Фото: EPA/UPG

В результате теракта в Лондоне в критическом состоянии находится 21 человек, сообщает ВВС.

"21 человек находится в критическом состоянии после нападения", - говорится в сообщении.

Полиция задержала 12 подозреваемых в причастности к терактам в Лондоне в ночь на воскресенье. Все задержания осуществлены в одном квартале британской столицы, передает DW.

Согласно сообщению телеканала Sky News, вооруженные полицейские проводят обыски в квартире одного из застреленных нападающих. В то же время фотокорреспондент информагентства AFP зафиксировал, как из дома полицейские выводили четырех женщин. Между тем Министерка внутренних дел Великобритании Эмбер Радд заявила, что нападавшие в Лондоне были, вероятно, радикальными исламистами.

Напомним, поздним вечером 3 июня три человека на фургоне на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту, сбив нескольких прохожих. Затем они доехали до находящегося неподалеку рынку Боро, вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, начали нападать на других людей. К утру воскресенья шеф отдела по борьбе с терроризмом столичной полиции Марк Роули заявил журналистам о ликвидации всех террористов. Жертвами теракта стали семь человек.

Это третий теракт в Британии за три месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram