ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Пьяный россиянин застрелил девять человек в поселке под Тверью (обновлено)

Одну из жертв убийца заставлял копать себе могилу.

Пьяный россиянин застрелил девять человек в поселке под Тверью (обновлено)

Массовое убийство произошло в российском поселке Редкино (Тверская область), который расположен в 110 километрах от Москвы. Были застрелены восемь человек - пятеро мужчин и три женщины, сообщалось изначально на сайте Следственного комитета РФ.

Ночью во время застолья на одной из дач в садоводческом товариществе "50 лет Октября" между гостями произошел бытовой конфликт, после чего один из них уехал. Вернувшись с охотничьим ружьем, он начал стрелять, убив восьмерых человек.

Выжившим удалось связаться с правоохранительными органами, которые задержали стрелка. Сообщается, что это житель Москвы 1972 года рождения. Российские СМИ пишут, что мужчина работал электриком в садоводческом товариществе "50 лет Октября", где и были застрелены люди. 

Обновление. Позже в багажнике одной из машин, которая стояла возле дачи, где произошли убийства, был найден еще один труп. По версии следствия, эту женщину убийца пытался заставить копать себе могилу. Когда она отказалась, он застрелил ее и спрятал труп в багажник, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

Как сообщил РИА "Новости" представитель УМВД по Тверской области Вадим Левшин, мужчина стрелял в людей из 12-калиберного карабина с близкого расстояния, и шансов выжить у них не было. По данным пресс-службы Центрального округа Росгвардии, подозреваемый владел оружием законно, но хранил его на дачном участке с нарушением требований.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram