ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В России застрелили двух подозреваемых в подготовке терактов

Убиты выходцы из Средней Азии.

В России застрелили двух подозреваемых в подготовке терактов

Сотрудники ФСБ России застрелили во Владимирской области двух граждан одной из стран Среднеазиатского региона, которые подозреваются в подготовке терактов на территории РФ.

"Сотрудниками ФСБ в результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран Среднеазиатского региона, 1991 и 1987 г.р., находившиеся на территории Владимирской области", - сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе ФСБ.

Там отметили, что "данные лица состояли на связи у вербовщиков международных террористических организаций, проявляли интерес к технологии изготовления самодельных взрывных устройств и выражали готовность к совершению террористических актов на территории России".

ФСБ сообщает, что на месте проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, автомат АК-74, пистолет ПМ и боеприпасы.

Среди сотрудников органов безопасности в результате боестолкновения пострадавших нет.

Напомним, 3 апреля произошел теракт в метро Петербурга. Бомба взорвалась в перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Погибли 15 человек (включая исполнителя теракта), еще около 50 человек пострадали.

Следствие утверждает, что теракт совершил уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Сообщалось, что он планировал два взрыва. Еще одну бомбу нашли на станции "Площадь восстания", ее удалось обезвредить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram