ГлавнаяМир

В КНДР показали постановочное видео ракетного удара по США

В Северной Корее отпраздновали 105-ю годовщину дня рождения Ким Ир Сена.

Власти Северной Кореи во время празднования 105-й годовщины дня рождения Ким Ир Сена показали постановочный ролик, в котором рассказали о якобы ракетном ударе по США. 

Об этом сообщает агентство "Ренхап". 

В видеоролике, сопровождаенном выступлением военного хора и оркестра, продемонстрирована новая баллистическая ракета и ее пуск. На кадрах показано, как она пересекает океан и наносит удар по одному из городов в США. После взрыва показан горящий американский флаг на фоне кладбища.

Отмечается, что на концерте прозвучали песни, которые прославляют подразделение Тэпходон стратегических сил КНДР, отвечающее за ракетные пуски.  

На прошлой неделе КНДР провела неудачные испытания баллистической ракеты, которая взорвалась через несколько секунд после запуска. До этого Пхеньян неоднократно тестировал баллистические ракеты средней дальности.

Ранее американский телеканал NBC News рассказал о готовности США нанести превентивный удар по КНДР в случае новых испытаний в стране ядерного оружия. При этом в сообщении отмечалось, что Северная Корея может провести испытания в апреле. Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Вашингтон готов к любому развитию событий в отношениях с КНДР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram