ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Петербурге вновь закрывали станцию метро "Сенная площадь"

Сообщения о "минировании" станции поступают второй день подряд.

В Петербурге вновь закрывали станцию метро "Сенная площадь"
Фото: EPA/UPG

В Петербурге закрывали на вход и выход станцию метро "Сенная площадь". Это произошло после анонимного сообщения, его детали не уточняются, сообщает "Интерфакс".

В сообщении телеграм-канала петербургского метро говорится, что также были перекрыты переходы на станции "Садовая" и "Спасская". Объявление о закрытии "Сенной площади" и переходов с нее на другие станции объявляли по громкой связи.

Пересадочный узел "Сенная площадь" - "Садовая" - "Спасская" закрывали накануне, 4 апреля, после анонимного звонка о том, что "Сенная площадь" заминирована. Позднее стало известно, что для пассажиров закрыли участок "синей" ветки от станции "Московская" до станции "Петроградская". Спустя полчаса работа метро возобновилась.

Позже станция "Сенная площадь" и переходы с нее на «Садовую» и «Спасскую» возобновили работу.

Напомним, что в понедельник, 3 апреля, в петербургском метро произошел теракт. Террорист-смертник подорвал себя в вагоне поезда, когда он ехал через перегон от станции "Сенная площадь" до "Технологического института". Жертвами теракта стали 14 человек, более 50 пострадали. Исполнителем теракта в Петербурге назван уроженец Кыргызстана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram