ГлавнаяМир

Комитет Сената США отказал Флинну в иммунитете в обмен на информацию о российских связях

Это решение не исключает подобную сделку в будущем.

Комитет Сената США отказал Флинну в иммунитете в обмен на информацию о российских связях
Дональд Трамп и Майк Флинн
Фото: Bloomberg

Комитет по вопросам разведки отклонил просьбу экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна о неприкосновенности в обмен на его показания в расследовании группой вмешательства России в президентские выборы 2016 года.

Об этом в пятницу пишет американское издание The Hill.

Расследование группы по вмешательству России в выборы продолжается, и это решение не обязательно исключает подобную сделку в будущем, отмечает издание.

Обычно свидетели просят иммунитета в обмен на показания. Конгресс может предоставить такую защиту, но законодатели обычно делают это только после консультаций с Министерством юстиции, чтобы избежать нарушения федерального расследования.

Президент США Дональд Трамп также отреагировал на ситуацию.

"Майк Флин не должен был просить иммунитета в этой охоте на ведьм (оправданием крупного поражения на выборах) со стороны СМИ и демократов в исторических масштабах", - написал глава Белого дома в твиттере.

Напомним, Флинн ушел в отставку с поста советника Трампа после того, как выяснилось, что он ввел вице-президента Майка Пенса в заблуждение относительно своих контактов с российским послом Сергеем Кисляком.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram