ГлавнаяМир

В Бельгии задержали пытавшегося наехать на толпу водителя

В Антверпене развернуты дополнительные силы полиции и военных.

В Бельгии задержали пытавшегося наехать на толпу водителя
Фото: twitter.com/avsredactie

Полиция города Антверпена в Бельгии сообщила о попытке выезда автомобиля, двигавшегося на большой скорости, на торговую пешеходною улицу.

Об этом сообщает агентство Рейтер в своем "Твиттере". 

Как следует из сообщения, один человек задержан. В городе сосредоточены дополнительные силы полиции и военных.

BBC со ссылкой на официального представителя местной полиции сообщает, что человек в одежде камуфляжной расцветки двигался в авто в французскими номерами. При этом отмечается, что подозреваемый является выходцем из Северной Африки. 

Губернатор Антверпена, лидер фламандских националистов Барт Де Вевер заявил журналистам, что в городе предотвращен теракт, сообщает издание Soir со ссылкой на полицию. Сейчас в городе усилены меры безопасности. Мэр города выразил силам безопасности слова благодарности.

По данным издания De Tijd, водителем автомобиля был 39-летний гражданин Франции, которого зовут Мохаммед Г. Издание также отмечает, что он является выходцем из Северной Африки. 

Антверпен - второй по величине город Бельгии.

Напомним, накануне в Лондоне водитель автомобиля наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту, а после этого возле здания парламента напал на полицейского с ножом. Нападавший был убит. Также погибли еще три человека. Британская полиция на данный момент арестовала семерых человек по этому делу. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram