ГлавнаяМир

В Казахстане убили чемпиона мира по пауэрлифтингу

У спортсмена осталась жена и маленький ребенок.

В Казахстане убили чемпиона мира по пауэрлифтингу
Фото: http://gorodkerch.com

В городе Кокшетау в Казахстане убили чемпиона мира по пауэрлифтингу Евгения Галузинского. 

Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел. 

По словам свидетеля преступления Олега Бойко, в ночь на 14 марта они вместе с Галузинским ждали машину друга возле магазина. Бойко и Галузинский собирались поехать домой. Проходившие мимо студенты вступили с ними в словесную перепалку. Споры переросли в драку, спортсмен получил ножевые ранения и скончался на месте.

"Мы все будем следить за исходом этого уголовного дела, пусть эти малолетние отморозки ответят по закону. Парень шел домой, никого не трогал и получил ножевые ранения, а у него жена и маленький ребенок", - подчеркнул директор областной школы высшего спортивного мастерства Аян Шокенов.

Сейчас по факту преступления ведется досудебное расследование. Как сообщают в департаменте, один студент находится под стражей, остальные отпущены под подписку о невыезде.

Галузинский является чемпионом мира по пауэрлифтингу среди юношей, а также многократным победителем и призером чемпионатов Казахстана. В сентябре 2009 года на молодежном ЧМ по пауэрлифтингу в Бразилии он установил четыре мировых рекорда.

Как сообщалось ранее сегодня, киевлянин убил мать и два месяца прожил с телом в квартире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram