ГлавнаяМир

Власти Минска согласовали проведение "Марша нетунеядцев"

Организаторы акции  хотели бы провести ее в центре Минска.

Власти Минска согласовали проведение "Марша нетунеядцев"
Беларусь
Фото: suyarkov.com

Мингорисполком разрешил провести "Марш нетунеядцев" в Минске 15 марта. 

Об этом сообщает TUT.by.  

По словам одного из организаторов акции Дениса Садовского, участники шествия соберутся у кинотеатра "Октябрь" и пройдут до площади Бангалор.

При этом первый заместитель партии "Зеленых" Дмитрий Кучук не исключает, что маршрут шествия может быть изменен, так как заявители им недовольны. По его словам, организаторы акции хотели бы провести ее в центре Минска, передает РИА Новости

"Как собравшиеся люди решат, так и будет. Я думаю, что на Бангалор желания идти ни у кого нет. Мы как заявители не будем призывать к изменению маршрута, но желанию людей мы препятствовать не можем", - сказал Кучук.

Еще один заявитель акции Анатолий Лебедько сообщил, что в ближайшие дни подобные акции пройдут в ряде белорусских городов, в том числе в Бобруйске, Рогачеве, Пинске и других.

В феврале в Минске и других городах Беларуси прошли несанкционированные местными властями митинги и шествия против декрета №3, более известного как "налог на тунеядство". После акции в Бресте суды начали давать активистам сутки ареста.

Напомним, что накануне президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в течение года не взыскивать "налог на тунеядцев". Он также поручил составить списки тех, кто подпадает под декрет №3.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram