ГлавнаяМир

Сирийский МиГ-23 упал на границе с Турцией

Пилот катапультировался, его пока не нашли.

Сирийский МиГ-23 упал на границе с Турцией
Фото: twitter.com/metesohtaoglu

В субботу вечером возле границы с Турцией потерпел крушение сирийский истребитель МиГ-23, пишет турецкое издание Hurriyet Daily News со ссылкой на премьер-министра Бинали Йылдырыма.

Пилот, предположительно, катапультировался. Он и самолет могут находиться как на сирийской, так и на турецкой стороне, ведутся его поиски, сказал Йылдырым.

"Нет ясности по этому вопросу. Самолет может быть на нашей стороне границы или на сирийской стороне, это станет понятно после обследования. Также нет ясности касательно причины, почему он разбился, но есть сообщения о том, что погодные условия были весьма неблагоприятными", - сказал Йылдырым.

В то же время губернатор турецкой области Хатай заявил, что полиция и врачи смогли добраться до обломков. То есть существует возможность, что самолет упал уже на территории Турции. В кабине самолета пилота не было.

Он также сказал, что местные жители видели парашютиста в этом районе.

Представители сирийской оппозиционной группировки Ахрар аш-Шам взяли на себя ответственность за крушение. Якобы самолет бомбардировал район Идлиба и был сбит из 23-мм зенитки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram