ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Якутии слепили Ждуна из навоза по просьбе журналистов Life

В начале января мастер слепил из навоза скульптуру петуха, после чего стал известен.

Житель Якутии Михаил Боппосов слепил из навоза фигуру Ждуна по заказу московских журналистов из издания Life. 

Об этом сообщает якутсткое издание News.Ykt.Ru

Боппосов рассказал, что впервые работает за деньги. "Это заказ из Москвы, представляете? Говорят, в Москве есть журнал "Жизнь", но название звучит на иностранном, вот они и заказали. До этого звонили, когда петуха сделал, просили отправить видео", - сказал Боппосов. В начале января он слепил скульптуру петуха, после чего стал известен.

Фото: sakhalife.ru

Помимо Life автору звонили журналисты телеканала "Звезда", рассказал Боппосов. "Откуда все узнали? Я его даже не фотографировал еще, не закончил ведь", - сказал он.

Ранее Life опубликовал новость с пометкой "эксклюзив" о Ждуне из навоза. В редакции телеканала Znak.com подтвердили, что издание заказало фигуру скульптору.

"Мы преследовали две цели. С одной стороны - поддержать талантливого скульптора, который живет не в очень хороших условиях и нуждается в деньгах. С другой стороны - нам хотелось показать все стадии существования интернет-мемов. Ждун - мем, которого уже слишком много, от него тошнит", - сказали заместитель главного редактора Life.Ru Никита Могутин.

Ждун - скульптура голландской художницы Маргрит ван Бреворт. Она представляет собой существо серого цвета с головой морского слона, телом гигантской личинки и руками пожилого человека, которое сидит на стуле в комнате ожидания. Впервые она появилась перед детской больницей в Лейдене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram