ГлавнаяМир

Правительство относит туризм к приоритетным направлениям развитиям Украины, - Минэкономразвития

В Минэкономразвития призвали Египет к увеличению турпотока в Украину.

Правительство относит туризм к приоритетным направлениям развитиям Украины, - Минэкономразвития
Украина

Правительство Украины подготовило заявление относительно Международного года устойчивого туризма в интересах развития с целью дальнейшего развития туристического сектора Украины.  

Об этом заявил директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития Украины Иван Лептуга в рамках пресс-конференции "Египет. Новые возможности", передает корреспондент LB.ua.

Лептуга также отметил, что правительство относит туризм к приоритетным направлениям развития. Он также призвал Египет к увеличению туристического потока в Украину, который, по его оценкам приблизительно в 100 раз меньше, чем из Украины в Египет.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций на своей 70-ой сессии провозгласила 2017 год Международным годом устойчивого туризма в интересах развития. Проходя в контексте всеобщей Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и целей в области устойчивого развития (ЦУР), Международный год имеет своей целью способствование переменам в политике, деловой практике и поведении потребителей в сторону формирования более устойчивого туристского сектора, который бы привносил вклад в дело достижения ЦУР.

Как сообщалось ранее, Египет ожидает увеличение туристического потока из Украины на 40% в 2017 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram