ГлавнаяМир

Правительство Египта осуществило серьзные инвестиции для обеспечения безопасности на курортах страны, - посол

Губернатор провинции Красное море заявил, что Египет - одно из наиболее доступных и безопасных туристических направлений.

Правительство Египта осуществило серьзные инвестиции для обеспечения безопасности на курортах страны, - посол
Египет
Фото: Александр Рудоманов

Правительство Египта приложило значительные усилия и осуществило серьезные инвестиции для обеспечения безопасности на курортах Египта.

Об этом заявил посол Египта в Украине Хоссам Эльдин в рамках пресс-конференции "Египет. Новые возможности", передает корреспондент LB.ua.

Посол также отметил, что украинские туроператоры и правительство Египта работают в тандеме для развития сотрудничества между двумя странами.

"Мы все должны работать над тем, чтобы подготовить соответствующие условия на юге Синайского полуострова, чтобы украинские туристы имели возможность отдохнуть на берегу Красного моря. Мы провели серьезную подготовку для приема туристов: были расширены аэропорты, государство провело реконструкцию дорог. Что касается инвесторов, то в 2016 году они также улучшили качество предоставляемых услуг в туристическом секторе, чтобы иметь возможность принимать большое количество туристов", - заявил Ахмед Абдалла, губернатор провинции Красное море.

Губернатор подчеркнул, что сейчас у Египта нет конкурентов с точки зрения как красоты и доступности отдыха, так и безопасности на курортах.

Как сообщалось ранее, с целью привлечения туристов Центральный банк Египта выделил беспроцентный кредит в размере $250 млн на проведение реновации и восстановление отельной базы лучших курортов страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram