ГлавнаяМир

AP сообщило о планах Трампа начать строительство стены на границе с Мексикой

Первые шаги по изменению миграционной политики Трамп намерен предпринять уже сегодня.

AP сообщило о планах Трампа начать строительство стены на границе с Мексикой
Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп начнет изменения в миграционной политике с мер по укреплению государственных границ, включая строительство стены на границе США и Мексики. 

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на два источника в президентской администрации.

По их словам, первые шаги по изменению миграционной политики Трамп намерен предпринять уже сегодня. Позднее на этой неделе ожидается, что Трамп примет меры по ограничению потока в США беженцев и мигрантов, включая запрет на въезд в страну гражданам некоторых мусульманских стран.

Сам Трамп написал в своем "Твиттере" о том, что в среду, 25 января, ожидается "большой день", посвященный встречам и мероприятиям в сфере национальной безопасности. "Помимо всего прочего, мы будем строить стену!" - пообещал Трамп. Как уточняет AP, на сегодня запланирован визит президента Трампа в министерство внутренней безопасности США.

Ранее о планах Трампа по изменению миграционной политики США узнало агентство Рейтер. По информации агентства, в ближайшее время Трамп подпишет указ о запрете на въезд в США мигрантам и беженцам из семи стран Ближнего Востока и Африки. 

Построить стену на границе с Мексикой Трамп обещал еще во время предвыборной кампании. Он также заявлял, что строительство будет вестись за счет мексиканской стороны. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето отверг идею Трампа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram