ГлавнаяМир

WSJ сообщила о неудачной атаке российских хакеров на Республиканскую партию США

Хакеры получили доступ лишь к одной учетной записи электронной почты уже давно покинувшего свой пост республиканца.

WSJ сообщила о неудачной атаке российских хакеров на Республиканскую партию США
Республиканская партия
Фото: EPA/UPG

Российские хакеры совершили неудачную попытку взломать серверы Республиканской партии США, используя те же методы, как и при получении доступа к данным Демократической партии.

Об этом The Wall Street Journal рассказал знакомый с ситуацией источник. 

Собеседники, близкие к расследованию взлома, сообщили изданию, что атака была менее агрессивной и настойчивой, чем при взломе систем Демократической партии. Хакеры получили доступ лишь к одной учетной записи электронной почты, связанной с давно покинувшем свой пост сотрудником партии.

Национальный комитет Демократической партии заявил о взломах своих серверов в июле. Представители партии рассказали, что провели собственное расследование и выяснили, что за взломом стояли российские хакеры. В результате атаки были похищены данные, дискредитирующие Хиллари Клинтон, которая была кандидатом от демократов на выборах президента США. Позднее они были опубликованы на сайте WikiLeaks.

Как сообщалось ранее, президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон ответит на вмешательство России в выборы президента США. Он добавил, что спецслужбы продолжают анализировать ситуацию, но уже стало ясно, что хакерская атака в большей степени повлияла на предвыборную кампанию Клинтон.

Ранее советник Обамы и пресс-секретарь Белого дома допустили, что президент РФ Владимир Путин мог быть лично вовлечен в кампанию по вмешательству в выборы в США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram