ГлавнаяМир

Группа сенаторов попросила Обаму рассекретить информацию о связи РФ с выборами в США

Похожие призывы ранее звучали из Палаты представителей.

Группа сенаторов попросила Обаму рассекретить информацию о связи РФ с выборами в США
Фото: EPA/UPG

Группа сенаторов попросила действующего президента США Барака Обаму обнародовать больше информации о возможном вмешательстве России в выборы президента США.

Об этом сообщает The Atlantic.

В письме, которое было направлено Обаме во вторник, семеро демократов - шестеро представителей комитета Сената по разведке и один член комитета вооруженных сил - просят раскрыть "дополнительную информацию о российском правительстве и американских выборах, которая должна быть рассекречена и предоставлена общественности". Похожие призывы ранее звучали из Палаты представителей.

Ранее администрация Обамы обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы и пообещала не оставить это без ответа.

В октябре директор национальной разведки США и Министерство внутренней безопасности заявили об уверенности в том, что за атаками на американские организации стоит российское правительство.

В августе Национальный комитет Демократической партии США сообщил о взломе своих сетей российскими хакерами. Позднее ФБР обвинило Россию во взломе систем голосования в Аризоне, а газета The New York Times заявила о кибератаке на ее московское бюро. В Кремле информацию о причастности к хакерским атакам отрицают.

Выборы в США состоялись 8 ноября. Победу на них одержал республиканец Дональд Трамп, который в ходе своей предвыборной кампании заявлял о необходимости нормализации отношений с Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram