ГлавнаяМир

Washington Post назвала кандидата на должность министра нацбезопасности США

Команду Трампа заинтересовал опыт работы кандидата на границах США с государствами Латинской Америки.

Washington Post назвала кандидата на должность министра нацбезопасности США
Дональд Трамп и Джон Келли
Фото: EPA/UPG

Должность министра национальной безопасности США может занять бывший глава объединенного командования американской армии в Центральной и Южной Америке генерал Джон Келли.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, близкие к процессу отбора кандидатов.

По словам собеседников газеты, избранный президент США Дональд Трамп встретился с генералом Джоном Келли в воскресенье, 20 ноября. У них состоялся "откровенный разговор о глобальной ситуации в области национальной безопасности".

Келли прослужил в армии на разных постах в течение более 40 лет и в этом году подал в отставку. Он известен своей критикой намерения властей США по закрытию тюрьмы Гуантанамо, а также планов министерства обороны разрешить женщинам проходить службу в специальных отрядах американских войск.

По данным источников The Washington Post, команду Трампа заинтересовал опыт работы Келли на границах США с государствами Латинской Америки, поскольку тема нелегальной миграции из этих стран стала одной из ключевых в предвыборной кампании республиканца.

Другим кандидатом на пост министра национальной безопасности издание называет Фрэнсис Таунсенд, ведущую CNN и бывшего советника Джорджа Буша-младшего.

Напомним, ранее Трамп сообщил планы на первые сто дней президентства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram