ГлавнаяМир

Трамп рассматривает нового кандидата на пост госсекретаря, - СМИ

Речь идет о губернаторе Южной Каролины Никки Хейли.

Трамп рассматривает нового кандидата на пост госсекретаря, - СМИ
Фото: EPA/UPG

Телеканал CNN со ссылкой на источник в переходной команде избранного президента США Дональда Трампа сообщил о рассмотрении нового кандидата на пост госсекретаря.

Речь идет о губернаторе Южной Каролины Никки Хейли, передает Газета.RU.

Отмечается, что она рассматривается и на другие должности в его администрации, несмотря на то что не выражала Трампу поддержку на протяжении предвыборной кампании.

Трамп встретится с Хейли, а также с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером и губернатором Флориды Риком Скоттом.

Телеканал подчеркивает, что Хейли является первой женщиной-губернатором, предки которой были коренными жителями Северной Америки.

При этом во время предвыборной кампании Хейли критиковала Трампа, она поддержала его соперника — сенатора от Флориды Марко Рубио. Лишь в октябре она сказала, что проголосует за Трампа.

Ранее сообщалось, что WSJ узнала о возможном назначении зятя Трампа советником в Белом доме.

Ранее газета писала, что основные кандидаты на пост госсекретаря в администрации нового президента США Дональда Трампа - это бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и бывший представитель США при ООН Джон Болтон.

После своего избрания Дональд Трамп заявил, что руководителем аппарата Белого дома в его администрации станет глава национального комитета Республиканской партии Райнс Прибус, а главным советником - миллиардер и глава предвыборной кампании Трампа Стив Бэннон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram