ГлавнаяМир

Трамп назвал главу своей администрации

Главным советником Трампа станет политтехнолог Стивен Беннон.

Трамп назвал главу своей администрации
Райнс Прибус
Фото: golos-ameriki.ru

Избранный президентом США Дональд Трамп объявил, что главой его администрации станет нынешний руководитель национального комитета Республиканской партии Райнс Прибус, передает "Би-би-си".

Главным советником Трампа на посту президента станет политтехнолог Стивен Беннон, возглавлявший его предвыборный штаб.

В своем заявлении Трамп назвал Прибуса и Беннона высококвалифицированными лидерами, прекрасно работавшими вместе в ходе предвыборной кампании.

44-летний Прибус в ходе предвыборной гонки действовал как связующее звено между штабом Трампа и руководством Республиканской партии.

В ходе выборов в США, которые состоялись 8 ноября, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу над своей конкуренткой из Демократической партии Хиллари Клинтон.

За два месяца до инаугурации Трамп должен сформировать свою администрацию. Как отмечает "Голос Америки", в числе рассматриваемых кандидатур - люди, выступавшие в качестве убежденных сторонников Трампа во время предвыборной кампании. К примеру, сенатор из Алабамы Джефф Сешнс может стать министром обороны, а экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани - генеральным прокурором.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram