ГлавнаяМир

В России двое подростков обстреляли полицейских и покончили с собой

Официально представители МВД РФ не подтверждают их гибель.

В России двое подростков обстреляли полицейских и покончили с собой

В поселке Струги Красные Псковской области России двое 15-летних подростков обстреляли полицейских, а затем покончили с собой.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Следственный комитет РФ подтвердил, что подростки были найдены мертвыми.

"Полицейские приняли меры по блокированию участка местности и обеспечению безопасности граждан на прилегающей территории, а также меры по обезоруживанию школьников и вызволению их из дома. Однако, несмотря на все усилия, трагедии избежать не удалось. Подростки покончили с собой", - сообщает пресс-служба региональной администрации.

По данным местных СМИ, сначала молодой человек застрелил девушку, а потом себя. Имена несовершеннолетних не приводятся. Официально представители МВД не подтверждают их гибель.

Полицейские прибыли в поселок, чтобы проверить информацию о пропавшем без вести подростке. Когда они подъехали к дому на улице Кудрявцева, по ним открыли огонь из охотничьего ружья. Сотрудники полиции не пострадали, их автомобиль получил повреждения.

Ранее подростки опубликовали на своих страницах в соцсети "ВКонтакте" одинаковые прощальные послания к родственникам, обвинив близких в "разрушении психики и жизни". Они транслировали в Periscope, как стреляли по машине полиции. На видео они называют себя Бонни и Клайдом. Молодой человек также говорил, что у них закончились патроны. Как это соотносится с информацией, что он застрелил свою подругу, неясно.

На видео молодой человек также рассказывает, что убил двух собак и ранил мать своей подруги в бедро, когда та пыталась пройти в дом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram