ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В России появятся казачьи кибердружины

В интернете казаки будут защищать интересы России.

В России появятся казачьи кибердружины
Фото: digit.ru

Российская Лига безопасного интернета и Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет) начнут совместную борьбу за безопасность контента в российском сегменте интернета и создадут казачьи кибердружины.

Об этом сообщил глава Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.

По его словам, кибердружины казаков займутся охраной российского сегмента интернета от опасного контента, а также просвещением детей и их родителей в сфере информационной безопасности. Помимо этого, в интернете казаки будут защищать интересы России.

Некоммерческое партнерство "Лига безопасного интернета" основано в 2011 году. Его учредителем выступает благотворительный фонд святителя Василия Великого, созданный православным бизнесменом Константином Малофеевым. Организация сотрудничает с министерством связи и массовых коммуникаций России, ставя своей целью "искоренение опасного контента" в рунете.

Как сообщалось накануне, в России заблокируют LinkedIn. В Роскомнадзоре считают, что LinkedIn нарушает закон "О персональных данных".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram