ГлавнаяМир

Morgan Stanley оценил вероятность отмены санкций США против России

По версии банка, антироссийские ограничения могут быть сняты в первые два года президентства Трампа.

Morgan Stanley оценил вероятность отмены санкций США против России
Morgan Stanley
Фото: EPA/UPG

Банк Morgan Stanley оценивает вероятность отмены санкций США в отношении России после избрания Дональда Трампа президентом в 35%.

Данные оказались в распоряжении Bloomberg.

Ограничения могут быть сняты в первые два года президентства Трампа. Аналитики Morgan Stanley отмечают, что это может повлечь за собой снятие ограничений Евросоюза, так как европейскому руководству будет сложно продолжать политику санкций в отношении России без поддержки США.

Ранее на обеспокоенность европейских политиков по поводу избрания Трампа президентом США указывало агентство Рейтер. Со ссылкой на несколько источников в европейской дипломатии агентство сообщало, что Евросоюз собирается продлить санкции в отношении России еще на полгода и поэтому обеспокоен возможным потеплением российско-американских отношений.

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп обещал наладить отношения с президентом РФ Владимиром Путиным и улучшить отношения США с Россией.

Отношения между Россией и Западом в 2014 году ухудшились из-за ситуации на востоке Украины и насильственной аннексии Крыма. Евросоюз и США в конце июля того же года перешли от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний к мерам против ряда секторов экономики РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram