ГлавнаяМир

Посольство Великобритании в Москве забросали "окровавленными" манекенами

Накануне протестующие принесли под посольство РФ в Лондоне "оторванные" конечности.

Посольство Великобритании и резиденцию британского посла в Москве забросали облитыми красной краской частями манекенов. В акции на Смоленской набережной приняли участие около 20 человек, сообщает Русская служба Би-би-си.

Акция протеста, ставшая ответом на аналогичную акцию в четверг у российского посольства в Лондоне, продлилась несколько минут. По данным телеканала "Россия 24", у входа в посольства стояли люди с плакатами "Руки прочь от Сирии" и другими лозунгами.

Интерфакс со ссылкой на очевидцев сообщает об аналогичной акции у резиденции посла Великобритании на Софийской набережной.

"Это случилось около 17:30 на Софийской набережной, возле дома 14. К забору дипмиссии подъехала "Газель", примерно 10-12 мужчин быстро выгрузили из кузова несколько "окровавленных манекенов" и перебросили через забор на территорию", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, неизвестные скрылись до приезда сотрудников правоохранительных органов.

В четверг активисты из организации The Syria Campaign принесли под посольство РФ в Лондоне "оторванные" конечности. Посольство обвинило британскую полицию в бездействии и направило ноту протеста в британский МИД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram