ГлавнаяМир

Samsung заявила об отзыве почти 3 млн стиральных машин в США

У машин с вертикальной загрузкой неожиданно открывается верхняя крышка, в результате чего девять человек серьезно травмированы.

Samsung заявила об отзыве почти 3 млн стиральных машин в США

Корейская компания Samsung заявила об отзыве 2,8 млн своих стиральных машин в США из-за травм, которые агрегаты нанесли своим владельцам, передает Русская служба Би-би-си.

Отзыву подлежат 34 модели машин с вертикальной загрузкой. Машины были изготовлены с марта 2011 года по ноябрь 2016 года.

Комиссия по безопасности потребительских продуктов США сообщила, что у машин неожиданно открывается верхняя крышка, что может привести к травмам у их владельцев.

Компания получила 733 сообщения о том, что машины слишком сильно вибрируют, что и приводит к срабатыванию замка крышки. Девять человек в результате получили серьезные травмы, в том числе у одного из пострадавших была сломана челюсть, у другого повреждено плечо.

Владельцы машин, подлежащих отзыву, могут получить скидку на покупку новой стиральной машины или бесплатный ремонт. Те же, кто приобрел машину за последние 30 дней, могут получить полную компенсацию стоимости аппарата.

Машины начинают сильно вибрировать на высокоскоростных режимах, когда в них стирают постельные белье, водонепроницаемые или крупные вещи, пояснили в компании.

В конце сентября компания Samsung признала проблемы у стиральных машин с вертикальной загрузкой. Тогда сообщалось, что машины взрываются в процессе стирки.

11 октября Samsung объявила, что из-за случаев самовозгорания и взрывов смартфонов прекращает производство и продажу Galaxy Note 7. Согласно данным аналитиков, Samsung потеряла $17 млрд из-за жалоб на устройства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram