ГлавнаяМир

Звезде "Бандитского Петербурга" запретили въезд в Латвию

Звезде "Бандитского Петербурга" запретили въезд в Латвию
Дмитрий Певцов
Фото: mixnews.lv

Российский актер театра и кино, народный артист РФ Дмитрий Певцов, известный в частности по телесериалу "Бандитский Петербург", включен в список невъездных в Латвию лиц, сообщает радио Baltkom.

Певцов должен был приехать в Латвию в ноябре этого года, чтобы принять участие в традиционном кинофестивале российских фильмов "Московская Премьера в Риге".

"К сожалению, во время нашего фестиваля Дмитрий Певцов со своей группой "КарТуш" выступить не сможет. По независящим от нас и совершенно непонятным причинам, Дмитрий Певцов попал в "черный список" и не сможет приехать в Латвию, поскольку ему отказано в таком праве", - рассказал директор "Дома Москвы" Юрий Силов.

По информации ТАСС, представитель Дмитрия Певцова Андрей Вертузаев подтвердил отмену гастролей артиста в Латвии, однако также отметил, что официального уведомления о внесении Певцова в "черный список" Латвии не поступало.

Летом 2014 года в список лиц, которым на неопределенный срок запрещен въезд на территорию Латвии, были включены певцы Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия. Позже в "черный список" были добавлены актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков.

Возможно, в "черный список" Певцов был внесен после своих последних публичных высказываний в поддержку российской власти. Так, в октябре этого года, во время интервью газете "Собеседник" актер назвал себя "ярым путинцем".

Также в марте этого года на встрече с рижанами Певцов в качестве конкретных поводов для патриотизма назвал спортивные достижения России, высокие боевые и моральные качества российской армии и Крым.

Как сообщалось, Служба безопасности запретила въезд в Украину певице Наташе Королевой (настоящая фамилия - Порывай), концерт которой в Киеве был запланирован на 14 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram