ГлавнаяМир

Аэропорт Лондон-Сити эвакуирован из-за "химического инцидента"

Прибывшие в аэропорт медики оказали помощь 26 людям, два человека были госпитализированы.

В Великобритании около 500 человек эвакуированы из аэропорта Лондон-Сити в связи с возможно произошедшим там "химическим инцидентом", суть которого пока уточняется, сообщает ВВС.

Из сообщения пожарной службы Лондона следует, что эвакуирован весь терминал - как пассажиры, так и персонал. В аэропорт прибыли также врачи и полиция.

Причина случившегося пока официально не называется. Сообщается только, что сразу несколько пассажиров почувствовали себя нехорошо. Прибывшие в аэропорт медики оказали помощь 26 людям, два человека были госпитализированы.

Один из эвакуированных пассажиров рассказал, что эвакуацию объявили после того, как на одном из эскалаторов распылили вещество, провоцирующее у людей кашель.

Официально эта информация не подтверждена.

Расположенный на востоке британской столицы Лондон-Сити - самый маленький из лондонских международных аэропортов. Он был построен в середине 1980-х годов и обслуживает деловой район Лондона. Он располагает лишь одной взлетно-посадочной полосой, предназначенной для самолетов с коротким взлетом и посадкой.

Напомним, 17 октября в Дании эвакуировали два аэропорта из-за сообщений о бомбе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram