ГлавнаяМир

В Иерусалиме террорист открыл стрельбу по прохожим

Жертвами нападения стала женщина и полицейский.

В Иерусалиме террорист открыл стрельбу по прохожим
Фото: Скриншот видео

В Иерусалиме неподалеку от остановки скоростного трамвая 39-летний палестинец открыл огонь по случайным прохожим. В результате погибли две женщины - прохожая и полицейская, которая участвовала в поимке преступника.

Об этом сообщает Jerusalem Post.

Нападение произошло утром, недалеко от остановки скоростного трамвая в районе полицейского управления. 39-летний палестинец, подъехавший на автомобиле, открыл огонь по людям. По последним данным, он ранил шестерых человек.

Преступник пытался скрыться с места происшествия, но в погоню за ним отправились полицейские на мотоциклах. Когда террорист увидел их, он начал отстреливаться и ранил сотрудницу правоохранительных органов. В результате ответного огня нападавший был застрелен.

По данным агентства Reuters, за последний год в результате нападений террористов в различных городах Израиля погибли 33 человека, а также два туриста из США. За это же время погибли 220 палестинцев. Большинство из них были признаны боевиками.

Напомним, 6 октября ВМС Израиля перехватили у берегов Сектора Газа корабль "Зейтуна" с пропалестинскими активистками на борту - полностью женским экипажем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram