ГлавнаяМир

Напарник Трампа на выборах обрушился с критикой на Путина

Кандидат в вице-президенты заявил, что США должны продемонстрировать силу.

Напарник Трампа на выборах обрушился с критикой на Путина
Фото: EPA/UPG

Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майк Пенс резко раскритиковал президента России Владимира Путина.

Тема России была одной из центральных в ходе дебатов кандидатов в вице-президенты США, которые состоялись в ночь на среду, сообщает Los Angeles Times.

В частности, Пенс резко отозвался о последних событиях в Сирии. "На российские провокации надо ответить американской силой", - сказал он. Пенс также заявил о необходимости разместить элементы ПРО США в Чехии и Польше, против чего всегда выступала Москва. Самого Путина республиканец назвал "маленьким и агрессивным" и обвинил его в коррупции.

"Нам надо, чтобы Америка демонстрировала свою мощь на мировой арене. И когда Дональд Трамп станет президентом, русские и все остальные поймут, что имеют дело с сильным главой Америки", - пообещал Пенс.

Со своей стороны Тим Кейн обвинил кандидата в президенты от республиканцев Трампа в тесных связях с Россией и в восхищении Путиным.

Дональд Трамп в прошлом неоднократно восхищался Путиным и выступал за тесное сотрудничество с Москвой в Сирии. Эти заявления он, однако, делал до того, как США на этой неделе разорвали диалог с Россией по Сирии.

Накануне позицию Москвы раскритиковал и Трамп. Выступая на митинге в Аризоне, он заявил, что "Россия нарушила соглашение о перемирии, этому следует положить конец и сделать это быстро".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram