ГлавнаяМир

Россия разбомбила крупнейший полевой госпиталь Алеппо, есть жертвы

Госпиталь недавно отремонтировали после разрушения российскими самолетами.

Россия разбомбила крупнейший полевой госпиталь Алеппо, есть жертвы
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

По крайней мере семь человек, в том числе двое медиков были убиты в понедельник, 3 октября, в результате взрыва противобункерной бомбы на территории крупнейшего полевого госпиталя в подконтрольном оппозиции районе Алеппо.

Об этом сообщает агентство Anadolu.

"Российский военный самолет сбросил бомбы на крупнейший полевой госпиталь на подконтрольной оппозиции территории в Алеппо", - говорится в сообщении.

Отмечается, что госпиталь недавно отремонтировали после разрушения российскими самолетами. Вследствие нынешнего удара госпиталь снова разрушили. Из-за атаки погибли пять рабочих и двое медицинских работников.

Противобункерная бомба пробила в земле напротив больницы кратер глубиной в пять метров.

Напомним, что ранее в октябре на крупнейшую больницу Алеппо бросили две бочковые бомбы.

Накануне США объявили о прекращении контактов с Россией по Сирии. По версии Вашингтона, Россия "не хочет или не в состоянии обеспечить соблюдение договоренностей сирийским режимом".

С 30 сентября российская авиация начала обстрелы сил, с которыми воюет правительственная армия Башара Асада. Официально заявлено, что Россия участвует в борьбе против террористической организации ИГИЛ, но большинство российских обстрелов приходится на позиции войск сирийской оппозиции.

Под прикрытием российской авиации армия Асада начала наступление на земле, но пока никаких сообщений о ее продвижении не поступало.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram