ГлавнаяМир

Экс-министр обороны Грузии обвинил в покушении на его жизнь шурина Кахи Каладзе

Окруашвили заявил, что в Гори по нему стреляли.

Экс-министр обороны Грузии обвинил в покушении на его жизнь шурина Кахи Каладзе
Фото: novostey.com

Бывший министр обороны Грузии, кандидата в мажоритарные депутаты Ираклий Окруашвили заявил что в Гори, во время встречи с избирателям в т. н. привокзальном поселении, по нему открыли огонь, сообщает Грузия-онлайн.

Как заявляет Окруашвили, ранены два человека, в том числе член его охраны, и один активист. Оба находятся в горийском госпитале.

Позже на брифинге экс-министр обороны Грузии назвал имена и фамилии тех, кто в воскресенье стрелял в него во время встречи с избирателям в Гори. Окруашвили обвинтл в произошедшем шурина Кахи Каладзе и заявил, что тот в последнее время давал гарантии безнаказанности активизировавшимся в последнее время лицам криминального происхождения.

38-летний экс-футболист Каха Каладзе с конца октября 2012 года занимал посты вице-премьера и министра энергетики Грузии. В начале сентября он покинул занимаемые им государственные посты в связи с участием в предстоящих 8 октября выборах в парламент страны.

Каха Каладзе является одним из лидеров правящей партии "Грузинская мечта" и внесен в партийный список вторым номером.

Ранее сообщалось о намерении экс-президента Грузии, главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили вернуться на родину, если его партия "Единое национальное движение" победит на предстоящих выборах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram