ГлавнаяМир

За год можно определить непосредственных виновников уничтожения МН17, - юрист

Выводы международной следственной комиссии пока не дают возможности идти в суд, но дают основание двигаться дальше в расследовании.

За год можно определить непосредственных виновников уничтожения МН17, - юрист
Фото: EPA/UPG

Озвученные сегодня в Нидерландах выводы международной следственной комиссии по поводу авиакатастрофы малазийского пассажирского самолета рейса МН17 с юридической точки зрения еще не дают оснований передать дело в суд, но означают, что есть возможность двигаться дальше. 

Об этом в эксклюзивном комментарии LB.ua сообщил старший партнер адвокатского объединения «Василь Кисиль и партнеры», профессор Института международных отношений КНУ им.Шевченко Василий Кисиль.

«Установлен факт, орудие преступления, как оно появилось, с какой территории осуществлено преступление. Но главная проблема не в этом: Бук ведь не засудишь, поэтому надо двигаться дальше, чтобы найти виновников - тех, кто давал приказ, кто осуществлял пуск и т.п.», - сказал юрист.

По его словам, по этому поводу расследование пока молчит. «Я так думаю, что, судя по дипломатическом варианту этой пресс-конференции, когда было названо около 100 причастных к преступлению, за год можно это дело можно раскрутить и довести к логическому концу», - сказал Кисиль.

«Это заявление много чего означает», - добавил юрист.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram