ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Сочи открылся первый православный курорт

Власти Сочи надеются привлечь в город большое число паломников.

В Сочи открылся первый православный курорт
Фото: Макс Левин

В Сочи открылся первый православный курорт "Лесное".

Об этом говорится в опубликованном на сайте администрации Сочи сообщении.

Гостям курорта предлагается посетить средневековые христианские храмы и греческую православную церковь. Так, экскурсии будут проводиться в греческой православной церкви Святого Георгия Победоносца, на развалинах средневековых христианских храмов "Храм Лесное 1", "Храм Лесное 2" и "Храм Крион-Нерон", а также в каньоне Псахо.

"Разработка нового направления отдыха нацелена на увеличение числа паломников и популяризацию новых маршрутов, связанных с историей региона", - говорится в сообщении.

В Краснодарском крае, отмечает администрация Сочи, действуют 11 паломнических и духовно-просветительских туров, которые разработаны Паломническим центром Екатеринодарской и Кубанской епархии РПЦ.

Согласно Конституции, Российская Федерация - это светское государство. Однако в стране крайне сильно влияние Русской православной церкви (РПЦ). Тем не менее, как сообщалось в марте, в России усиливаются антицерковные настроения из-за агрессивного вмешательства православных активистов в светские и культурные мероприятия. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram